Centro Commerciale IL CORREGGIO, Piazzale Finzi n.30522 732.287cinepiu.correggio@gmail.comChiuso solo il lunedì

Archivio

Il Cinepiù di Correggio vi presenta la programmazione dei film in sala questa settimana, compresa la nostra fantastica Rassegna!Venite a trovarci!


Annabelle 3

PROGRAMMAZIONE DAL 10 AL 17 LUGLIO

MERCOLEDÌ 10: 21:00

GIOVEDÌ 11: n.d.

VENERDÌ 12: 21:00

SABATO 13: 20.30 – 22.40

DOMENICA 14: 21.00

LUNEDÌ 15: n.d.

MARTEDÌ 16: n.d.

MERCOLEDÌ 17: 21:00

 

Durata: 106′

Genere: Horror

Regia: Gary Dauberman

(altro…)

Il traditore

PROGRAMMAZIONE DAL 26 GIUGNO AL 3 LUGLIO

MERCOLEDÌ 26: 21.00

GIOVEDÌ 27: n.d.

VENERDÌ 28: 21:00

SABATO 29: 21.40

DOMENICA 30: 18.00 – 21.00

LUNEDÌ 1: n.d.

MARTEDÌ 2: n.d.

MERCOLEDÌ 3: 21:00

 

Durata: 148′

Genere: Drammatico

Regia: Marco Bellocchio

(altro…)

Arrivederci professore

PROGRAMMAZIONE DAL 26 GIUGNO AL 3 LUGLIO

MERCOLEDÌ 26: 21:00

GIOVEDÌ 27: 21:00

VENERDÌ 28: 21:00

SABATO 29: 20.15 – 22.30 

DOMENICA 30: 15.50 – 21.00

LUNEDÌ 1: n.d.

MARTEDÌ 2: 21:00

MERCOLEDÌ 3: 21:00

 

Durata: 90′

Genere: commedia

Regia: Wayne Roberts

(altro…)

Domino

PROGRAMMAZIONE DALL’11 AL 17 LUGLIO

GIOVEDÌ 11: 21:00

VENERDÌ 12: 21:00

SABATO 13: 20.30 – 22.40

DOMENICA 14: 16.00 – 18.00 – 21.00

LUNEDÌ 15: n.d.

MARTEDÌ 16: 21:00

MERCOLEDÌ 17: 21:00

 

Durata: 90′

Genere: Thriller

Regia: Brian De Palma

(altro…)

Nureyev – The white crow

PROGRAMMAZIONE DAL 4 AL 10 LUGLIO

GIOVEDÌ 4: 21.00

VENERDÌ 5: 21:00

SABATO 6: 20.00 – 22.30

DOMENICA 7: 15.30 – 18.10 – 21.00

LUNEDÌ 8: n.d.

MARTEDÌ 9: n.d.

MERCOLEDÌ 10: n.d.

 

Durata: 122′

Genere: Biografico

Regia: Ralph Fiennes

(altro…)

I fratelli Sisters

Film in Rassegna 

Martedì 2 e Giovedì 4 Luglio

Ore 21.15

Regia: Jacques Audiard

Genere: western, commedia

Durata: 122′

 

 

 

(altro…)

L’uomo fedele

Film in Rassegna 

Martedì 9 e Giovedì 11 Luglio

Ore 21.15

Regia: Louis Garrel

Genere: Drammatico

Durata: 75′

 

 

 

(altro…)

Tutti pazzi a Tel Aviv

Film in Rassegna 

Martedì 16 e Giovedì 18 Luglio

Ore 21.15

Regia: Sameh Zoabi

Genere: Commedia

Durata: 97′

 

 

 

(altro…)

Aladdin

PROGRAMMAZIONE DAL 29 MAGGIO AL 5 GIUGNO

MERCOLEDÌ 29: 21.00

GIOVEDÌ 30: 21:00

VENERDÌ 31: 21:00

SABATO 1: 20.15 – 22.40 

DOMENICA 2: 15.40 – 18.15 – 21.00

LUNEDÌ 3: n.d.

MARTEDÌ 4: 21:00

MERCOLEDÌ 5: 21:00

 

Durata: 128′

Genere: Avventura

Regia: Guy Ritchie

(altro…)

Dolor y Gloria

PROGRAMMAZIONE DAL 22 AL 29 MAGGIO

MERCOLEDÌ 22: 21.00

GIOVEDÌ 23: n.d.

VENERDÌ 24: 21:00

SABATO 25: 17.30 – 20.15 – 22.40

DOMENICA 26: 15.30 – 18.00 – 21.00

LUNEDÌ 27: n.d.

MARTEDÌ 28: 21.00

MERCOLEDÌ 29: 21.00

 

Durata: 113′

Genere: Drammatico

Regia: Pedro Almodovar

(altro…)

Menu